В субботу днем, 2 декабря, в городке Лион в штате Мичиган, к северу от аэропорта Окленд, легкомоторный самолет упал на жилой дом, в результате чего погибли три человека, сообщает УНН со ссылкой на американские СМИ.
По предварительной информации, одномоторный самолет Piper PA-24 упал на частный двухэтажный дом около 16:00 по местному времени.
Отмечается, что в результате крушения погиб пилот, а также двое пассажиров воздушного судна.
Lyon Township — 576000 Block of Russet, plane crashes into a home and bursts into flames. Homeowners are out safe. Unknown injuries on the pilot. #breaking #planecrash #BREAKING_NEWS
📸: Jesse Cane pic.twitter.com/sBuaL7vkWD
— Macomb County Scanner (@Macomb_Scanner) January 2, 2021
В момент аварии в доме находилось пять человек, они не пострадали и выбралась живыми из объятого пламенем дома.
The scene in Lyon Township where a plane has crashed into a house (Video from Justin Maddox) pic.twitter.com/D7p0L8kseQ
— Local 4 WDIV Detroit (@Local4News) January 2, 2021
По словам хозяев дома, семья находилась в гостиной, спорив, какой фильм выбрать для просмотра, и в это время самолет упал на их жилище.
Причины инцидента устанавливаются.
Напомним, как сообщала группа ИС, весной в Пакистане при заходе на посадку разбился самолет «Пакистанских авиалиний» Airbus 320-200, на борту которого находились почти сто человек.
Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.