Волонтерский фонд «Повернись живим» разместил видео, на которым запечатлено, как боевики на Донбассе придерживаются перемирия. И рассказали, что бывает с теми, кто постоянно врет о провокациях со стороны ВСУ. 

Эту историю от  Rustam Mustafaev публикуем полностью.

Українські воїни знищують терористів на Донбасі

Поговоримо про аборти? У всьому світі сперечаються про доцільність абортів. У деяких країнах існують навіть цілі партії та асоціації прихильників або противників цієї процедури. Я, як військовий, маю своє бачення з цього приводу. Вважаю, що потрібно зробити все можливе і неможливе, щоб уникати абортів. Особливо в умовах бойових дій. «Аборт» – слово з військового сленгу, яке означає вилучення із ствола міномету міни, яка дала осічку. Після закидання міни у ствол не спрацьовує вишибний патрон, тому міна зі зведеним підривником залишається у стволі. Двоє військових нахиляють міномет, щоб міна вийшла зі ствола. Ще один солдат ловить міну руками. Мало того, що процес дуже напружений і небезпечний, так ще й збивається приціл. Коригувальнику доводиться заново пристрілюватись.Саме такий випадок урятував шістьох бойовиків від ліквідації. Того вечора вони, як завжди, обстрілювали наші позиції. Впевнені у собі російсько-терористичні бандформування навіть не здогадувались, що за 100 метрів від них уже висить коптер, і мінометний взвод готовий давати відповідь. Кілька мін на пристрілку, потім влучаємо просто у вхід, і нарешті пряме влучання в «укріпку». Перемикаємо на фугас, щоб пробити бетонний дах, — і «аборт»… Поки мінометники 20-го ОМПб 93-тя ОМБр Холодний Яр приймали «пологи», контужені та перелякані терористи тікали окопом. Цим відеозвітом передаємо вітання російському пропагандисту Олександру Сладкову. Саме на цій позиції він полюбляє знімати сюжети про авдіївську промзону. Сашко, це часом не ти тікав окопами разом із командиром терористів Крестом?)Хочете бачити більше таких відео? Тоді підтримуйте українських бійців, які дають по зубах ворогові на Донбасі: https://clc.to/jk4YNwАвтор: Rustam MustafaevФонд «Повернись живим»

Опубліковано Повернись живим Середа, 14 серпня 2019 р.

«Во всем мире спорят о целесообразности абортов. В некоторых странах существуют даже целые партии и ассоциации сторонников или противников этой процедуры. Я, как военный, имею свое видение по этому поводу. Считаю, что нужно сделать все возможное и невозможное, чтобы избежать абортов. Особенно в условиях боевых действий.

«Аборт» — слово из военного сленга, которое означает исключение из ствола миномета мины, которая дала осечку. После заброса мины в ствол не срабатывает вышибного патрон, поэтому мина со сводным взрывателем остается в стволе. Двое военных наклоняют миномет, чтобы мина вышла из ствола. Еще один солдат ловит мину руками. Мало того, что процесс очень напряженный и опасный, так еще и сбивается прицел. Корректировщик приходится заново пристреливаться.

Именно такой случай спас шестерых боевиков от ликвидации. В тот вечер они, как всегда, обстреливали наши позиции. Уверены в себе российско-террористические бандформирования даже не догадывались, что в 100 метрах от них уже висит коптер, и минометный взвод готов давать ответ. Несколько мин на пристрелку, затем попадаем прямо в вход, и наконец прямое попадание в «укрипку». Переключаем на фугас, чтобы пробить бетонную крышу, — и «аборт» … Пока минометчики 20-го ОМПб 93-я ОМБр Холодный Яр принимали «роды», контужены и испуганные террористы бежали окопа.

Этим видеоотчетом передаем привет российском пропагандисту Александру Сладков. Именно на этой позиции он любит снимать сюжеты о Авдеевский промзону. Саша, это время не ты бежал окопами вместе с командиром террористов Крестом?)».

Как сообщала группа «ИС», за последние сутки враг тринадцать раз нарушил режим прекращения огня.