276 "двухсотых" - погибшие в Украине российские солдаты и наемники. СПИСОК

276 "двухсотых" - погибшие в Украине российские солдаты и наемники. СПИСОК

"За три прошедших месяца в группу "Груз-200 из Украины в Россию", которую я создала на Фейсбуке, обратилось немало тех, кто ищет своих погибших на Донбассе родственников - военнослужащих", - написала российская правозащитница, основательница группы "Груз 200 из Украины в Россию" Елена Васильева на своем сайте.

"Министерство обороны России засекретило свои данные, в то время как Украина открыто публикует списки своих погибших и своих военнопленных.
Но ведь Путин даже на ежегодной конференции вчера сказал, что российской армии и российских военнослужащих в Украине нет. Но как бы он не врал всему миру и своему народу, правда всегда выходит наружу. И Главнокомандующему придется ответить и войти в историю, как самому кровавому правителю за все времена существования русского народа. Это список тех, кого в Украине уже точно нет (список ежедневно дополняется и обновляется)", - добавила она.

Грузы - 200 из Украины в Россию.

1.    Абросимов Юрий Федорович; 28.04.1982-26.05.2014; г. Белгород; 45 сп вдв
2.    Агаев Ашхар; (00.00.2014); Северная Осетия
3.    АгапитовМарсель Мухирович, погиб 13.08.2014, 17я Гвардейская им. Суворова и А.Невского мотострелковая бригада
4.    Адамов Игорь Анатольевич; (23.08.2014); г. Симферополь
5.    Алексеев Алексей; спецназ, военная разведка
6.    Алиев Абдулхаким Байрамалиевич; 1990-9/11.08.2014; 18 ОМСБР в/ч 27777; 
7.    Андрейченко Сергей; (08.10.2014); 
8.    Андриянов Сергей Викторович; 27.03.1994- 23/28.08.2014; с. Подсолнечное Борского р-на Самарской обл.; в/ч 41450 137ПДП (Рязань)
9.    Андропов Евгений Александрович; 1986-26.05.2014; г. Москва; 45 сп вдв
10. Араптанов Марсель Мухарамович; 22.08.1983-12.08.2014; дер. Таймасово Куюргузинского р-на Башкортостана; 17 ОМСБр в/ч-65384 (п. Шали, Чеченская республика)
11. Арутюнян Роберт Мартунович (13.08.2014); 18 ОМСБР в/ч 27777
12. Ахтыров Рамазан Шахрович; 22 года (09.07.2014); Чеченская Республика;
13. Бандура Сергей Викторович ; 21.02.1978 -26.05.2014; г. Москва
14. Бараков Владислав Александрович; 21 год (24.08.2014); дер. Селизово Касимовского р-на Рязанской обл.; 6-я Ченстоховская ОТБ в/ч 54096; 
15. Баранов Александр Васильевич; 10.11.1992-30.08.2014; г. Великие Луки; 76 ДШД; в/ч 74268; (похор. дер. Докукино Куньинского р-на Псковской обл.)
16. Батистов Николай Николаевич; 18.12.1971-25.09.2014; с. Заокское, Рязанская область
17. Белозеров Александр; 01.12.1991-25.08.2014; Новая Майна (Димитровград) Ульяновская обл.; 
18. Белозерцев Евгений; 03.01.1988-09.12.2014; г. Саратов
19. Бережнов Юрий Владимирович; 16.07.1983-26.05.2014; г. Бахчисарай
20. Бетанедов Джамбулат Лан-Алиевич; 1986 - 26.05.2014; Чечня
21. Богданенко Георгий Иванович; 19.12.1964-не позже 24.10.2014; г. Ростов-на-Дону
22. Боков Александр; 1980-не позже 10.09.2014; г. Махачкала (Грозненская община терских казаков г.Москва)
23. Боргояков Николай Артемович; 30.10.1991-не раньше 18.08.2014; с. Пуланконь Аскизского р-на Хакасии; контрактник
24. Борисов Андрей ("Чечен"); 02.08.19??-08.10.2014
25. Борисов Юрий Иванович; 1978-27.08.2014; ВС РФ
26. Боровинский Александр Борисович; 24.11.1980-23.08.2014; г.Новоалтайск Алтайского края; десантник
27. Борушко Дмитрий Владимирович ("Трак"); 23.11.1981 - 17.11.2014; г. Липецк
28. Брюсов Виктор Петрович; 23.11.1956-2014; Кача (Крым)
29. Буланов Павел А.; 1986-30.10.2014; г. Екатеринбург; 
30. Бушин Николай Валерьевич; 1987-25.08.2014; г. Екатеринбург; 31 гв. ОБШБр в/ч 73612;
31. Быков (Велес) Николай Вячеславович ("Череп"); 19.10.1994 - 24.08.2014; г. Смоленск
32. Быков Анатолий; 15.10.1974-15.10.2014; г. Москва
33. Ведерников Александр; 30.06.1993-24.08.2014; Ижевск; в/ч 63356
34. Виденеев Николай Вячеславович ("Кратос", "Пикассо"); 11.10.1985-31.08.2014; г. Оренбург; 2 ОБр СпН ГРУ 70 ООСпН (В/Ч 44917, ранее: В/Ч 83395)
35. Власов Александр Мирзаевич ("Игнат"); 19.05.1977-26.05.2014; г. Москва; 45 сп вдв
36. Волков Сергей Михайлович; 30.11.1986-12.07.2014, Псков (Выбуты), в/ч 74268
37. Волостных Вадим; 18.02.19??-не позже 04.09.2014); г. Тамбов; 
38. Воробьев Сергей Владимирович; 01.01.1980-26.05.2014; г. Старый Оскол;
39. Воронов Александр; (14.07.14); с. Беляйково Нижегородской обл.; в/ч 54046; 9 ОМСБР;
40. Воронцов Павел Андреевич; 14.08.1992-24.08.2014; г. Чита;
41. Ганин Дмитрий Олегович; 24.10.1989-26.08.2014; пос. Котлубанка Оренбургская обл.; 
42. Геннадий ("Элвис"); 35 лет (16.10.2014); г. Екатеринбург (Похоронен 25.10.2014 в г. Новоуткинск Свердловской области)
43. Герасимов Сергей Леонидович; 21.11.1988 – 24.08.2014; г. Буй; 331 ПДП 98 гв. ВДД, в/ч 71211
44.  Гетьман Юрий Александрович; 24.07.1963-06.08.2014; г. Кола Мурманской области
45. Герасимчук Василий Богданович; 14.01.1987-30.08.2014; (похор. г.Псков, кладб. "Крестовское")
46. Глухов Сергей; 11.11.1968-25/26.09.2014; г. Красноярск; Военная разведка (Cпецназ ГРУ?)
47. Говоров Александр Сергеевич; 1984-13.11.2014; ГРУ; 
48. Голдобин Владимир Викторович ("Леший"); 06.01.1975-18.09.2014; г. Иркутск; снайпер
49. Голубаш Сергей Васильевич ("Чечен"); 1972-27.08.2014; ВС РФ
50. Гонтарь Роман Викторович; 08.03.1990-09.07.2014; г. Симферополь;
51. Гончаров Дмитрий Сергеевич; 24.08.1988-13.08.2014; станица Воздвиженская Курганинского района Краснодарского края; 17 гв. ОМСБр в/ч-65384 (п. Шали, Чеченская республика)
52. Гордеев Александр ("Зая"); 08.08.1980-16.09.2014; г. Новосибирск 
53. Горшков Алексей Петрович; 1969 -26.05.2014;
54. Григорьев Владислав; 23.11.1988- 31.08.2014; г. Сосновка Кировской обл.; 98 гв ВДД 217 ПДП (г. Иваново) в/ч 62295
55. Гриня; 7 ДШД 247 ДШП в/ч 54801; (инженерно-саперная рота)
56. Гросс Марк Богданович (г.Тольятти) - погиб 02.11.2014
57. Гумеров Руслан Рафаилович; 19.10.1976 - 26.05.2014; г. Владивосток
58. Гурьев Илья Александрович; 01.02.1987-14.08.2014; г. Тольятти; 
59. Гусамов Рустам Ринатович; 23 года (13.08.2014); г. Новосибирск; 18 ОМСБР в/ч 27777
60. Гусев Александр; (26.08.2014); г. Симферополь
61. Гутарев Владимир Дмитриевич ("Шаман"); 02.05.1978-13.11.2014; с.Ташла оренбургской обл.; проф. военный (спецслужбы)
62. Гущин Ярослав Эдуардович; 15.11.1991 - 26.05.2014; г. Иваново
63. Гысев Михаил Игоревич ("Псих"); 23.08.1976-19.09.2014; г. Калуга
64. Давоян Армен; (14.07.2014); г. Нижний Новгород; 9 ОМСБР; в/ч 54046
65. Дадаев Мурат Ламалиевич; 1983 - 26.05.2014 Чечня
66.  Дадабаев Шакир; (не позже 09.10.2014)
67. Данилов Дмитрий; 1977(?)-22.07.2014; г. Севастополь
68. Данилян Артур Бабкенович; 08.07.1989 - 19.08.2014; г. Ставрополь; в/ч 54801, 247 ДШП
69. Даргиев Рахман Рамзанович; 1976-9/11.08.2014; 18 ОМСБР в/ч 27777; 
70. Дерий Роман; 30.11.1989-05.09.2014; г.Санкт-Петербург; (сроч. служил в 2ОБрСпН ГРУ в/ч 44917)
71. Джанхуватов Ибрагим Арсланбекович; 04.06.1989-13.08.2014; республика Дагестан (возм. Махачкала либо Хасавюрт); 17 гв. ОМСБр в/ч 65384 (п. Шали, Чеченская республика)
72. Дородных Виктор Иванович; 14.11.1975-26.05.2014; Малый Маяк (г. Алушта)
73. Дубовик Руслан Викторович (29.08.2014); Самарская обл. г. Похвистнево
74. Духовской Артем Владимирович; 10.03.1958-08.12.2014; г. Санкт-Петербург
75. Евстифеев Роман; 25 лет (05.09.2014); г. Санкт-Петербург
76. Ерусланов Кирилл Олегович; 1982-30.06.2014; г.Северодвинск
77. Ефимов Игорь Викторович; 11.02.1965-16.06.2014; г. Балашов Саратовской обл.
78. Ефремов Александр; 1992-26.05.2014; г. Москва; 45 сп вдв; 
79. Ефремов Матвей Сергеевич; 04.11.1978-02.07.2014; г. Санкт-Петербург
80. Жаров Александр; (11.08.2014); п. Ермилово Выборгского района Ленинградской области; спецназ ГРУ
81. Жданович Сергей Борисович; 24.04.1966 - 26.05.2014; г. Электрогорск Московской обл.
82. Жижкун Иван; 20.05.1983-09.10.2014; род. г. Курган
83. Жилин Павел Анатольевич; 16.08.1992 - 25.08.2014 (?); г. Воронеж; 331 ПДП 98 гв. ВДД, в/ч 71211 (также есть версия, что пропал бв)
84. Жуков Василий Станиславович; 30.10.1959 – 15.10.2014; пос. Белокаменный Свердловская обл.
85. Загвоздин Иван Николаевич; 20.06.1983-не позже29.08.2014; г. Ростов-на-Дону
86. Закаев Ибрагим Саид-Аминович; 1981-9/11.08.2014; 18 ОМСБР в/ч 27777; 
87. Засов Алексей; 13.04.1992-29.08.2014; г. Новоуральск; 31-я гв. ОДШБр ВДВ в/ч 73612 (г. Ульяновск) 
88. Зелем (позывной); (07.08.2014); Чеченская республика (?)
89. Зеленко Дмитрий; 19.10.1987-14.08.2014; г. Фрязино Московской области
90. Зябкин Павел Владимирович; 10.01.1967 - 26.05.2014; Воронеж; 45 сп вдв
91. Ибрагимов Хизир Хусейнович; 1972-9/11.08.2014; 18 ОМСБР в/ч 27777; 
92. Ибрагимов Эдуард; 23 г. (22 либо 29.08.2014) Зилаирский р-он (Башкирия); 31-я гв. ОДШБр ВДВ в/ч 73612 (г. Ульяновск)
93. Иванов Иван Александрович; 02.03.1987-26.05.2014;
94. Иванов Иннокентий Исмагилович; 21.06.1987-20.08.2014; с. Бахтай Аларского района Усть-Ордынского Бурятского округа; 17 гв. ОМСБр в/ч-65384 (п. Шали, Чеченская республика) 
95. Иванов Сергей Владимирович; 1976-26.05.2014;
96. Иванов Сергей; 27.08.1991-00.08.2014; г. Краснодар
97. Исмагилов Абдулла, 10.09.1987 -27.08.2014(?); дер. Григорьевка Соль-Илецкий р-он Оренбургской обл.; 21 ОМСБр в/ч 12128
98. Ищенко Александр; 1969- 23.05. 2014 , станица Ессентукская Ставропольского края 
99. Казаков Руслан Вячеславович; 03.10.1980- 18.03.2014; хутор Нагольный Котельниковского р-на Волгоградской обл. 
100.              Каменев Евгений Олегович; 18.06.1988 - 03.09.2014; г. Кострома в/ч 71211, 331 ПДП 98 гв.ВДД; (похоронен в Костроме с другими десантниками)
101.              Камсюк Михаил Владимирович; 29.11.1969 - 26.05.2014; с.Чесма Челябинская область
102.              Камынин Владимир; (сентябрь 2014);
103.              Караваев Василий; 13.03.1994-27.08.2014(?); с. Кува, Кудымкарский р-он Пермского края; 21 ОМСБр в/ч 12128;
104.              Карпенко Алексей Викторович; 01.07.1984-18.08.2014; г. Псков (Выбуты); 76 гв ДШД в/ч 74268; 
105.              Карпов Валентин ("Электрик"); 17.07.1988-14.11.2014; г. Пермь
106.              Кассин Алексей Анатольевич "Вологда"; 02.09.1967-14.11.2014; г. Вологда
107.              Касьянов Алексей Михайлович; 01.01.1982 -25.08.2014; г. Вохма (?) в/ч 71211, 331 ПДП 98 гв.ВДД (похоронен в Костроме с остальными из 98 ДШД)
108.              Качай Илья Валериевич; 06.07.1977-26.05.2014; г. Москва; 45 сп вдв
109.              Кийчик Владимир Евгеньевич; 21.02.1951 - 26.05.2014;
110.              Кильченбаев Ильнур Ряжалович; 27.01.1986-25.08.2014; дер. Альмясово Кугарчинский р-он Башкирия; 31-я гв. ОДШБр ВДВ в/ч 73612 (г. Ульяновск)
111.              Ким Вячеслав Родионович; 1989-09.07.2014; г. Таганрог
112.              Кинибаев Тлеужан Маратович; 11.03.1992-19.08.2014; пос. Измаиловское Кизильского р-на Челябинской обл.; 76 гв ДШД в/ч 74268; 
113.              Киргизов Хушвахт Аскарович; 16.04.1983-не позже 05.09.2014; Татарстан; 8-я ОМСБр в/ч 16544;
114.              Кичаткин Леонид Юрьевич; 30.09.1984-19.08.2014 ; Псков (Выбуты); 76 ДШД в/ч 74268; 
115.              Клейн Владимир Вольдемарович; 04.01.1991 -29.08.2014; Кантемировская 275 САП в/ч 48763;
116.              Климентьев Алексей Витальевич; 1982- 26.05.2014; г. Братск; 45 сп вдв
117.              Климов Максим Сергеевич; 07.01.1985-28.05.2014; г. Брянск.
118.              Климов Сергей; 25 лет (3/4.09.2014); 31-я гв. ОДШБр ВДВ в/ч 73612 (г. Ульяновск)
119.              Ко(у?)кушкин Игорь (04.07.2014) 45 ПСН
120.              Ковалев Вячеслав; 15.05.1993-29.08.2014 с. Шутино Катайского р-на Курганской обл.; 31-я гв. ОДШБр ВДВ в/ч 73612 (г. Ульяновск)
121.              Когтиков Иван Андреевич; 14.02.1989- (16).10.2014; пгт Белоозерский Воскресенского района Московской области; (ср. служба 2012-2013 51 ПДП 106 гв ВДВ г. Тула)
122.              Коденко Дмитрий Анатольевич; 07.06.1973 – 19.09.2014; Подполковник ФСБ
123.              Кокошник И.А.; 30 лет. (26.05.2014)
124.              Комов Иван Николаевич; 1979-27.07.2014; г. Краснодар
125.              Кондаков Владимир ("Пенза"); 16.10.1992-20.08.2014; г. Сосновоборск Пензенская область
126.              Кондратенко Дмитрий Викторович; 09.04.1975-12.11.2014; г. Иркутск
127.              Коптев Сергей ("Данбас"); (24.11.2014); род. г. Алчевск (Украина), прож. г. Южно-Сахалинск (РФ).
128.              Королев Дмитрий Андреевич («Малой»); 14.10.1991-26.05.2014; г. Липецк; 
129.              Королев Геннадий ("Элвис Пресли"); 01.09.1977-15.10.2014; г. Новоуткинск Свердловской области (Похоронен 25.10.2014)
130.              Короленко Антон Владимирович; 03.04.1987-18.08.2014; Павловский р-он; Воронежская обл.; 76 ДШД в/ч 74268; 
131.              Короленко Евгений Иванович; 1966-26.05.2014; г. Ростов; 
132.              Костионов Владимир Николаевич; 1956-09.07.2014; г. Владикавказ 
133.              Косарин Роман; 11.04.1989-00.10.2014; служил в ВДВ (война в Абхазии 2008); г. Ростов-на-Дону
134.              Костяков Сергей; 11.03.1987 – 07(?).08.2014; г. Москва
135.              Кочубеев Руслан Владимирович; 11.11.1979-13.08.2014; г. Ялта
136.              Кравченко Максим ("Бизон"); 17.12.1975-22.07.2014; г. Сургут
137.              Кругляков Максим Николаевич; 24.07.1986 -26.05.2014; г.Нижневартовск
138.              Круталевич Денис Владимирович; 15.01.1984-05.08.2014; г. Комсомольск-на-Амуре (род. пгт. Ванино Хабаровский край)
139.              Кузнецов Владимир Геннадьевич ("Кот"); 21.05.1982-02.09.2014; г. Новгород (Великий); похоронен на Западном кладбище г. Новгород 
140.              Кузнецов Владимир; подполковник, военная разведка (спецназ ФСБ?); не позже 23.10.2014
141.              Кузьмин Константин Владимирович; 11.10.1984-12.08.2014; с. Икряное Астраханская обл.; 17 гв. ОМСБр в/ч-65384 (п. Шали, Чеченская республика)
142.              Кукушкин Дмитрий ("Таран"); 17.06.1971-03.10.2014; г. Москва
143.              Куликов Александр; 23.06.1981-31.08.2014; г. Нерчинск (Забайкалье); 76 ДШД (похор. в г. Псков)
144.              Курилов Дмитрий (похоронен 10.09.2014 в г. Зерноград Ростовской обл.)
145.              Круталевич Денис Владимирович; 15.01.1984-05.08.2014; г. Комсомольск-на-Амуре (род. пгт. Ванино Хабаровский край)
146.              Лазарев Арсений ("Арафат"); 1989-25.09.2014; г. Красноярск
147.              Лазаренко Ростислав Степанович; 15.12.1980-05.12.2014; г. Севастополь
148.              Ларионов Вадим Александрович; 15.04.1992-20.08.2014; г. Братск; 17 гв. ОМСБр в/ч-65384 (п. Шали, Чеченская республика)
149.              Лопарев Евгений ("Кощей"); 1986-26.05.2014; г. Тамбов/Тамбовская обл.; 45 сп вдв
150.              Лысяков Владимир; (08.10.2014);
151.              Максутов Ильдар; 21.10.1993-28.07.2014; г. Астрахань; 137 гв. ПДП Астраханская обл.; 
152.              Мальдорт Андрей; 31.05.1987 - 22.06.2014; станица Северская Краснодарского края; Спецназ ФСБ (?)
153.              Марков Сергей Евгеньевич ("Онего"); (13.10.2014.); г. Петрозаводск
154.              Махматханов Майрабек Махматсултанович; 1979-9/11.08.2014; 18 ОМСБР в/ч 27777; 
155.              Медведь Максим ("Физрук"); 30.12.1991-23.08.2014; г. Самара; 45 сп ВДВ
156.              Медведев Иван; 19.10.1990-не позже 07.08.2014; г. Липецк; 16 ОБрСпН ГРУ ГШ в/ч 54607 (г.Тамбов)
157.              Мезенцев Максим; 04.01.1990-03.09.2014(?); с.Подчерье Вуктыльский р-он Коми; 
158.              Мельников Владимир; 1960-02.07.2014; г. Санкт-Петербург
159.              Мидаев Магомед Хизирович; 1984-9/11.08.2014; 18 ОМСБР в/ч 27777; 
160.              Мирошин Андрей Геннадиевич; 09.02.1994 - 24.08.2014; г. Козельск; 4-ая гв. ТД в/ч 19612
161.              Мисирбаев Арби Умалтаевич; 1978-9/11.08.2014; 18 ОМСБР в/ч 27777; 
162.              Моргунов Вадим Анатольевич; (22.09.2014); г. Москва; 200 ОБСБр (Печенга) (?)
163.              Морозов Александр Андреевич («Фидель», «Мороз»); (26.05.2014); г. Калуга (похор. в г. Тамбов); 16 ОБрСпН в/ч 54607(?)
164.              Морозов Денис Валерьевич; 10.02.1980-23.09.2014; г. Нижний Новгород
165.              Муллин Евгений Петрович; 23.06.1987-03.09.2014; г. Екатеринбург; в\ч 09332,( Абхазия, г.Гудаута) 
166.              Муратов Давран; 19.06.1992 - 16.08.2014; г. Барыш Ульяновская область; 31-я гв. ОДШБр ВДВ в/ч 73612 (г. Ульяновск) 
167.              Мястковский Артем Владимирович; 30.06.1986-30.09.2014; г.Ялта
168.              Назаров Владимир ("godenish"); 31.12.1979-25.07.2014; г. Санкт-Петербург;
169.              Назиров Исмаил Солманович; 1967-9/11.08.2014; 18 ОМСБР в/ч 27777; 
170.              Насыров Михаил Шамильевич; 19.02.1986-09.07.2014; Набережные Челны; 
171.              Науменко Николай; (не позже 16.11.2014); г. Москва
172.              Некрасов Владимир Андреевич; 09.10.1986-26.05.2014; г. Новгород;
173.              Неустроев Реваз Зурабович; 1973-27.08.2014; ВС РФ
174.              Николаев Кирилл Михайлович ("Агро"); 15.03.1981-26.08.2014; г. Агрыз (Татарстан)
175.              Носов Руслан Васильевич; 1987 - 26.05.2014
176.              Обух (Обухов) Константин Александрович; 1987 - 26.05.2014
177.              Орлов (Страхов) Сергей Анатольевич; 1973-26.08.2014; г. Санкт-Петербург
178.              Осипов Александр Сергеевич; 15.12.1993-20.08.2014; Псков (Выбуты); 76 ДШД в/ч 74268; 
179.              Павленко Николай; 2.07.1973-25.09.2014; г. Волгоград
180.              Павлов Святослав Юрьевич ("Рыжик") 14.12.1992-15.09.2014; г. Минеральные Воды Ставропольского края
181.              Палкин Николай; 30 лет (29.08.2014); г. Омлево; Кантемировская 275 САП; 
182.              Панов Ростислав Игоревич ("Викинг"); 20.06.1984 - 14.09.2014; г. Каменск-Шахтинский Ростовской обл. 
183.              Петренко Андрей Юрьевич; 08.04.1973 - 10.08.2014; г. Архангельск
184.              Пешков Юрий; 06.06.1976-11.08.2014; г. Кяхта (Бурятия); 18 ОМСБР в\ч 27777
185.              Пилипенко Евгений; 27 лет (11.08.2014); 18 ОМСБР в\ч 27777,
186.              Пилипчук Андрей; 24.06.1991-29.08.2014; Буйский р-он, 120 км от Костромы; в/ч 71211, 331 ПДП 98 гв.ВДД
187.              Погребняк Родион Владимирович, 1993 - 26.05.2014; 
188.              Погребняк Роман Александрович, 1993 - 26.05.2014
189.              Подлубняк Алексей Валерьевич ("Якут"); 01.11.1985-17/21.07.2014; г. Мирный (Саха, Якутия)
190.              Полстянкин Михаил; 18-19 лет (?); (25.08.2014); г. Новосибирск; срочник (?) ВС РФ (ВДВ Подмосковье)
191.              Пономарёв Владимир Евгеньевич; 14.04.1981 - 26.05.2014; г.Москва -Архангельск
192.              Пономарев Евгений Евгеньевич ("Динго"); 19.10.1975-27.08.2014; г. Белореченск Краснодарский край
193.              Попов Данила Андреевич ("Варяг"); 19.08.1993 - 18.09.2014; г. Онега Карелия
194.              Проселков Александр Анатольевич; 11.06.1982 - 31.07.2014; г. Аксай Ростовская обл.
195.              Протасов Василий; (08.10.2014);
196.              Пушкарев Евгений Алексеевич; 01.08.1996-10.10.2014; г. Санкт-Петербург (Кронштадт) 
197.              Рафиков Ринат; 10.02.19?? - не позже 26.10.2014; с Красноусольский Гафурийского р-на респ. Башкорстан; 7 ДШД 108 ПДП (г. Новороссийск) в/ч 42091
198.              Репкин Михаил Д. ("Леший"); (21.10.2014); г. Мурманск
199.              Роман, военная разведка (спецназ ФСБ?); не позже 23.10.2014
200.              Романенко Никита Сергеевич; 1990 - 26.05.2014
201.              Русаков Константин Владимирович; 12.02.1957-22.08.2014; г. Барнаул; 
202.              Русаков Сергей Константинович; 07.10.1993-24.08.2014; г. Москва; 6-я Ченстоховская ОТБ в/ч 54096
203.              Рыбаков Сергей; 12.06.1991-19.09.2014; г. Коломна
204.              Садков Юрий ("Юрист"); 23.05.1984-28(?).08.2014; г. Санкт-Петербург
205.              Сайитханов Атай Айтмарович; 04.07.1982-13.08.2014; г. Буйнакск респ. Дагестан; 17 гв. ОМСБр в/ч-65384 (п. Шали, Чеченская республика)
206.              Самодуров Сергей 1989 - 13.08.2014 Нижний Новгород
207.              Селезнев Сергей Александрович; 17.04.1992-25.08.2014; г. Владимир (Владимирская обл. Улыбышево?). 98 гв. ВДД 331 ПДП в/ч 71211; похор. на новом кладбище Высоково.
208.              Семакин Павел 30.12.1987-00.08.2014; 76 гв ДШД в/ч 74268; 
209.              Сенкан Александр Владимирович; 17.05.1986-23.08.2014; г. Симферополь
210.              Сметанников Владимир Владимирович; 1987-13.11.2014; ГРУ; 
211.              Сокол Иван Владимирович; 12.05.1986-30.08.2014; дер. Соловьи Псковский р-он Псковская обл.
212.              Соколов Никита Иванович; (00.08.2014); г. Муром; 76 ДШД; 
213.              Сорокин Евгений; 23.06.1987-13.08.14; Нижний Новгород;
214.              Стенов Алексей Евгеньевич ("Устин"); 22.12.1975- 26.08.2014; г. Нижний Новгород
215.              Стефановский Александр Анатольевич ("Мангуст"); 21.10.1975-05.08.14; г. Пермь
216.              Стехин Максим Александрович; 11.10.1989- 27.08.2014; г. Альметьевск / г. Бугульма Татарстан; контрактник
217.              Страх Денис; 26.03.1990. - до 2.09.2014; г.Ставрополь; 7 ДШД 247 ДШП в/ч 63365, в/ч 54801; 
218.              Стрюмов Адлан Абду Карим, 1971 - 26.05.2014
219.              Сулоев Максим; 28.09.1976-11.07.2014; г. Крымск Крымского района, Краснодарский край; Казак Всекубанского Казачьего Войска
220.              Супрун Леонид; (16.08.2014); Печора
221.               Сурайкин Григорий ("Самурай"); 13.09.1992-01.12.2014; с. Ичалки Ичалковского р-на респ. Мордовия; в 2010-2011 служил в 11 ОДШБр в/ч 32364, (р.Бурятия, г. Улан-Удэ, п.Сосновый Бор); 
222.              Счастливцев Руслан Омарович; 20.11.1990-31.07.2014; г. Барнаул; 7 ДШД (г) 162 ОРР в/ч 96686 (Новороссийск) 
223.              Тааев Мурад ("Метис"); 23.11.1979 -12.12.2014; род. пос. Нижний Саловск Семикаракорского района Ростовской области, прож. г. Москва
224.              Таланов Евгений; 30.08.1972-до 25.08.2014 (?); г. Новокузнецк; 8-я ОМСБр в/ч 16544 (?)
225.              Терехов Анатолий, 28.10.1985-28.08.2014; с.Красный Яр Астраханской обл.; в/ч 09332
226.              Течиев Хусейн Хасанович; 03.04.1975-19.08.2014; с. Белгатой Чеченская республика; 17 гв. ОМСБр в/ч-65384 (п. Шали, Чеченская республика)
227.              Тимин Захар; (16.08.2014); 1 мсв в/ч 22179 33-я ОМСБр (горная) 
228.              Тимофеев Станислав Леонидович; 19.07.1982-26.08.2014; г. Надым (Ямало-Ненецкий АО)
229.              Тимофеев Виталий Николаевич; 20.12.1978 - 08.09.2014; г.Ялуторовск Тюменской обл.; 61 отдельная бригада морской пехоты Северного флота; подполковник, начальник инженерной службы.
230.              Тимошкин Алексей Васильевич; 22.10.1987-26.08.2014; г. Новый Уренгой; 76 гв ДШД в/ч 74268; 
231.              Тихонов Дмитрий Евгеньевич; (09.07.2014) г. Краснодар
232.              Тищенко Андрей; (17.06.2014); г. Краснодар
233.              Ткачев Максим; (03.07.2014); г. Санкт-Петербург
234.              Ткачев Александр Вячеславович; 15.11.1987-10.12.2014; г. Москва
235.              Ткачев Александр Вячеславович; 15.11.1987-10.12.2014; г. Москва
236.              Травкин Анатолий Витальевич; 08.02.1986-25.08.2014; г. Кострома;
237.              Трофименко Николай; (13.08.2014?); г. Нижний Новгород
238.              Трофимов Виталий Николаевич; 20.12.1978 - 08.09.2014; г.Ялуторовск Тюменской обл.; 61 отдельная бригада морской пехоты Северного флота, инженерно-десантная рота; подполковник, начальник инженерной службы в/ч 38643 СФ (пос. Спутник, Мурманская область)
239.              Трундаев Евгений; 27.09.1986-15.10.2014; г. Зарайск; 200 ОМСБр (Печенга) 1 МСБ ПТВ в/ч 08275
240.              Туманов Антон Михайлович; 05.10.1993-13.08.2014; г. Космодемьянск (Марий Эл); в/ч 27777 18 ОМСБР; 
241.              Упенюк Алексей Викторович; 10.11.1976-13.08.2014; г. Михайловка Михайловского района Волгоградской обл.; 17 гв. ОМСБр в/ч-65384 (п. Шали, Чеченская республика)
242.              Фатулаев Антон Абусаидович ("Долбило", "210"); 12.10.1990- 26.08.2014; г. Москва.
243.              Федоров Владимир Васильевич; 1981-9/11.08.2014; 18 ОМСБР в/ч 27777;
244.              Фетисов Алексей; 01.04.1992-29.08.2014; г. Чусовой (Пермский край); в/ч 16544
245.              Хакимов Алексей Робертович; 16.10.1985-13.08.2014; г. Кировск Ленинградской области
246.              Хамзат; 05.10.1991-05.10.2014; Чеченская республика
247.              Хвостов Василий; (25.07.2014); г. Энгельс; Военная разв; 
248.              Хлебков Виталий; 6-я Ченстоховская ОТБ в/ч 54096;
249.              Холодов Сергей, 01.04.1981-01.09.2014; г. Курск
250.              Хрусталев Борис; 31.07.1987-27.07.2014; г. Энгельс; военная разведка;
251.              Цвынтарный Виктор Владимирович ("Барин"); 11.04.1977-23.09.2014; г.Иркутск
252.              Цимбалюк Юрий Павлович; 28.06.1989-14.08.2014; г. Ишим Тюменская обл; 
253.              Цыган Александр; 25 лет (26.05.2014); г. Раменское Московской обл.; 45 сп вдв
254.              Цымбалистов Евгений Викторович ("Доцент"); 1986-27.08.2014; Пиховкинское сп Каменского района Ростовской обл.
255.              Чернуха Зореслав Анатольевич, 1967 – 17.06.2014
256.              Чигиров Александр Игоревич; 22.03.1976-08.06.2014; Ардатовский район Мордовии (?)
257.              Шараборин Николай Вячеславович; 09.05.1989 -29.08.2014; ЗАТО Горное (Читинская обл.); 7 ДШД 247 ДШП в/ч 63365, в/ч 54801;
258.              Шварцлозе Александр Юрьевич; 1981- 07.05.2014; г. Кубинка
259.              Шевченко Вадим; 17.11.1994-00.08.2014; г. Маркс;
260.              Шишанов Дмитрий Юрьевич ("Казак"); 19.04.1964-00.06.2014; г. Ростов-на-Дону , захоронен на Северном кладбище
261.              Шмаков Сергей Анатольевич ("Шмак55"); 01.01.1973-05.09.2014; г. Омск
262.              Шоз Иван; 16.06.1984-00.08.2014; г.Оренбург
263.              Щеглов Геннадий; 30.05.1989-30.09.2014 (либо 06.10.2014); г. Новгород;
264.              Эфендиев Вахид Эфендиевич; 11.04.1988-14.11.2014; с. Межгюль Хивского р-на респ. Дагестан; бывш. морпех (г. Североморск)
265.              Юрин Алексей Анатольевич; 17.10.1993-26.05.2014; г. Балаково Саратовской обл.; 45 сп ВДВ;
266.              Язибчан Игорь Андроникович; 1987 - 26.05.2014
267.              Якимкин Павел Борисович; 16.04.1982-14.08.2014; г. Владимир; 136 ОМСБр в/ч 63354
268.              Яковлев Артем; 22 года (не раньше 18.08.2014); г. Полтавка Омской обл.; 106 ВДД
269.              Яковлев Вадим ("Малыш"); 1970-26.05.2014; г. Москва
270.              Яшуркаев Рустам; 26.01.1983-13.12.2014; с. Герменчук Шалинского района Чеченской республики
 
Без имени
 
271.               Диверсант из Липецка (19.11.2014); г. Липецк
272.              Дмитрий – Фрязино – разведка батальона «Заря»
273.              Хазмат
274.               "Пацан с Владивостока"; не позже 25.10.2014; (вроде, тот, что справа)
Автор (Максим Петраков), по его собственным словам, проходил службу в 7 ДШД (г) 162 ОРР в/ч 96686 (Новороссийск) 
http://instagram.com/p/uiv6uiyPVL/
https://archive.today/metEl
https://vk.com/id248987211…
https://archive.today/hTAkQ
275.              Сайфулла (позывной); 26.08.2014; г. Грозный, Чеченская республика https://twitter.com/666_mancer/status/505036826839904256
276.              Антон, бригада «Призрак»